[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309593":3,"bid-related-3309593":29,"bid-history-3309593":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3309593,"令和8年度 ひょうたん池公園除草業務委託",2370,11,2,17,"蓮田市 総合政策部 契約財政課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","除草業務","蓮田市大字閏戸地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n蓮田市総合政策部契約財政課が令和8年度ひょうたん池公園除草業務委託を指名競争入札で実施する。対象地域は蓮田市大字閏戸地内。本業務は公園内の除草作業を目的とした業務委託案件である。\n\n【業務内容】\n- ひょうたん池公園内の除草業務\n\n【工期・期間】\n開札日は令和8年8月27日",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":30,"samePrefecture":47,"similar":72},[31,35,38,41,44],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651465,"令和8年度 仕切弁更新工事(蓮田4丁目外)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651464,"令和8年度 取付管及び公共汚水ます設置工事(公共)単価契約 その2",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651463,"令和8年度 西城沼公園パーゴラ設置工事(再1)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651462,"令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)(再1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651461,"令和8年度 第一~310S号外汚水管渠築造工事",[48,54,59,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[73,78,84,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":13,"prefectureName":76,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":52,"deadlineDate":82,"budget":95,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[97],{"year":98,"count":99},2026,20,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]