[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309587":3,"bid-history-3309587":31,"bid-related-3309587":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3309587,"入間ビレッジ内汚水管渠更生工事",2346,11,2,26,"入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","入間市 上下水道部 上下水道経営課（総務担当）","下水道","指名競争入札","汚水管渠更生工事","入間市 春日町二丁目 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n入間市上下水道部が入間ビレッジ内の汚水管渠更生工事の指名競争入札を実施。対象地域は入間市春日町二丁目地内。本工事は老朽化した汚水管渠の機能回復を目的とした更新工事。令和8年8月6日に公告され、開札予定日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 汚水管渠の更生工事\n- 既存管の機能回復・改善",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,12,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":80},[37,41,45,48,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209498,"入間市駅北口土地区画整理地内配水管布設工事(R8-4)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209497,"下山団地内汚水取付管布設替工事(第二工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885267,"武蔵台団地内(第一工区)汚水管渠改築実施設計(詳細設計)業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885266,"県道富岡入間線・市道A67号線配水管布設替実施設計業務委託",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,87,93,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4315077,"自転車歩行者道整備工事(青梅入間線・精度監理業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",1761100,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4212652,"西入間警察署入西駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4212651,"東入間警察署みずほ台交番ほか2施設女性施設整備工事設計業務",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885265,"入間川汚水幹線人孔ゲート点検業務委託",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]