[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309577":3,"bid-history-3309577":32,"bid-related-3309577":36,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3309577,"R8)側溝修繕調査測量業務委託(富士見町二丁目)",1829,11,7,39,2,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","行田市富士見町二丁目地内 市道第5.3-458号線","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市 総務部 契約検査課が実施する指名競争入札案件。富士見町二丁目地内の市道第5.3-458号線における側溝修繕に先立つ調査測量業務を委託するもの。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月28日。本業務は修繕工事の実施に必要な現況調査と測量設計を行うための基礎業務である。\n\n【業務内容】\n- 対象地区の側溝現況調査\n- 修繕箇所の測量・","設計図作成\n- 調査測量成果の取りまとめ",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,10,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":82},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":15},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,91],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":90},1346374,"R8)側溝修繕工事(富士見町二丁目)【令和8年6月11日公告】","埼玉県行田市","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",18197000,"closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":90},47654,"R7明)側溝修繕工事(富士見町二丁目)【令和8年1月30日公告】","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",18749000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]