[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309559":3,"bid-history-3309559":43,"bid-related-3309559":47,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3309559,"南古谷伊佐沼線道路整備工事(その1)",1805,11,2,14,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木工事業","川越市大字並木地内","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・建設業法による土木工事業の許可を公告日から落札決定までの期間において引き続き受けている者\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「土木工事業」として登載され、格付けがB級又はC級\n・川越市内に本店を有している者\n・本店が上記業種を名簿に登載している申請事業所であること\n・経営事項審査を開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とするものを受けている者\n・配置予定技術者が申請時において入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・単体企業であること","【案件概要】\n川越市が南古谷伊佐沼線道路整備工事(その1)の一般競争入札(ダイレクト入札)を実施。工事場所は川越市大字並木地内。工期は契約締結日から令和9年1月29日までで、週休2日制適用工事(現場閉所型)に指定されている。本工事は電子入札システムにより事後審査型入札で執行され、土木工事業の許可を有する単体企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 南古谷伊佐沼線にお","ける道路整備工事\n- 土木工事業の許可を受けた業者による施工\n\n【応募要件】\n- 本入札公告日から落札決定までの期間において、建設業法による土木工事業の許可を引き続き受けている者\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「土木工事業」として登載されており、格付けがB級又はC級\n- 川越市内に本店を有している者\n- 本店が上記業種を名簿に登載している申請事業所であること\n- 経営事項審査を開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とするものを受けている者\n- 配置する主任技術者等が、申請時において入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入している者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日までの期間。質問受付期間は令和8年8月6日(木)午前8時45分から令和8年8月19日(水)午後1時までの予定。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[44],{"year":45,"count":46},2026,44,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":66,"similar":90},[49,54,57,60,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)",[67,71,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":53},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":53},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":53},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":53},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315128,"南古谷伊佐沼線道路整備工事(その2)",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]