[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309556":3,"bid-history-3309556":42,"bid-related-3309556":46,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3309556,"川越市なぐわし公園温水利用型健康運動施設等整備運営事業(PFI)終了に伴う引継ぎ支援業務委託",1805,11,7,42,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","PFI事業終了に伴う引継ぎ支援業務委託(建設コンサルタント業務)","川越市大字鯨井地内","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「建設コンサルタント」として登載されていること\n・公告日から落札決定までの期間において、埼玉県内に本店、支店又は営業所等を有していること\n・本店、支店又は営業所等が「建設コンサルタント」業種として名簿に登載している申請事業所であること\n・平成28年度から令和7年度までの期間において、PFI、P-PFI、その他民間活力を活用した事業に関する導入可能性調査業務、アドバイザリー業務又は事後評価業務(同種又は類似業務を含む)を元請として履行した実績を有していること\n・単体企業であること\n・入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・管理技術者を配置できること\n・管理技術者が公告日現在において入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・会社更生法・民事再生法の適用手続開始決定がされていないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、その他入札適正性を阻害する関係がないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n川越市総務部契約課が、なぐわし公園温水利用型健康運動施設等整備運営事業(PFI)終了に伴う引継ぎ支援業務委託について、一般競争入札(ダイレクト入札)を実施する。対象地域は川越市大字鯨井地内。契約期間は契約締結日から令和9年3月19日まで。予定価格は埼玉県電子入札共同システムにおいて公表される。最低制限価格を設定し、価格競争により落札者を決定する","。\n\n【業務内容】\n- PFI事業終了に伴う引継ぎ支援業務\n- 温水利用型健康運動施設等に関する業務引継ぎ\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「建設コンサルタント」として登載されていること\n- 公告日から落札決定までの期間において、埼玉県内に本店、支店又は営業所等のいずれかを有していること\n- 本店、支店又は営業所等が「建設コンサルタント」業種として名簿に登載している申請事業所であること\n- 平成28年度から令和7年度までの期間において、PFI、P-PFI、その他民間活力を活用した事業に関する導入可能性調査業務、アドバイザリー業務又は事後評価業務(同種又は類似業務を含む)を元請として履行した実績を有すること\n- 単体企業であること(共同企業体は不可)\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n- 管理技術者を配置できること\n- 管理技術者が公告日現在において入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること(非常勤役員は除外)\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと(手続開始決定を受けている者は除外)\n- 他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係その他入札適正性阻害関係がないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[43],{"year":44,"count":45},2026,26,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":90},[48,53,57,60,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[67,72,77,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":52},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":52},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":52},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":52},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":52},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,96,99,102,105],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":52},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":52},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":52},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315126,"川越市立川越高等学校天蓋ネット設置工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4315125,"川越市立美術館収蔵庫系統熱源設備更新工事",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]