[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309555":3,"bid-related-3309555":42,"bid-history-3309555":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3309555,"市道0039号線安全施設設計業務委託",1805,11,7,40,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（設計・調査・測量）","川越市大字並木地内","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「建設コンサルタント」業種として登載されていること\n・本店を川越市内に有していること\n・当該本店が建設コンサルタント業種の名簿登載申請事業所であること\n・公告日から落札決定までの期間を通じて、上記要件を引き続き満たしていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・川越市契約規則第2条に該当しない者であること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・管理技術者を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・利用者登録が完了していること\n・他の入札参加者との間に資本関係・人的関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと","【案件概要】\n川越市が令和8年8月6日に公告した市道0039号線安全施設設計業務委託の一般競争入札（ダイレクト入札）。履行地は川越市大字並木地内。契約期間は契約締結日から令和9年2月19日まで。予定価格は電子入札システムにて公表予定。最低制限価格を設定。本入札は事後審査型で、価格競争により落札者を決定する。単体企業のみが入札参加可能。\n\n【業務内容】\n- 市","道0039号線の安全施設に関する設計業務\n- 設計図書に基づく業務の計画・設計・提案\n- 設計図書に関する質問への対応（質問受付期間：令和8年8月6日午前8時45分～8月19日午後1時00分）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「建設コンサルタント」業種として登載されていること\n・本店を川越市内に有していること\n・当該本店が建設コンサルタント業種の名簿登載申請事業所であること\n・公告日から落札決定までの期間を通じて、上記要件を引き続き満たしていること\n・入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・管理技術者を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での申請（特定共同企業体は不可）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月19日まで\n質問受付期間：令和8年8月6日（木）午前8時45分～8月19日（水）午後1時00分\n質問回答日時：令和8年8月24日（月）午後1時00分\n参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月6日（木）午前8時45分～8月25日（火）午後4時30分\n入札書提出期限：令和8年8月26日（水）午前8時45分～8月27日（木）午後1時00分\n開札日時：令和8年8月28日（金）午前10時50分\n入札参加資格等確認資料提出期限：令和8年8月31日（月）午後4時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,93,99,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":48},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":47,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":48},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[115],{"year":116,"count":117},2026,26,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]