[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309554":3,"bid-history-3309554":41,"bid-related-3309554":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3309554,"川越まつり会館、元町休憩所等植栽管理業務委託",1805,11,2,17,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市総務部契約課","造園","一般競争入札","植栽管理業務委託（土木施設維持管理に関する業務）","川越市元町2丁目1番地10 川越まつり会館他","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿に「土木施設維持管理に関する業務」の「苑地」区分で登載されている者\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n・1級造園施工管理技士又は2級造園施工管理技士を有する者と直接的、恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n・1級造園技能士又は2級造園技能士を有する者と直接的、恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市競争入札参加資格等に関する規程に基づく資格要件を満たす者\n・入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立てがされていない者（ただし決定を受けている者を除く）\n・他の入札参加者との間に資本関係・人的関係がない者","【案件概要】\n川越市総務部契約課が発注する「川越まつり会館、元町休憩所等植栽管理業務委託」の一般競争入札（ダイレクト入札）。川越市元町2丁目1番地10の川越まつり会館他を対象地域とし、契約締結日から令和9年3月31日までの期間で実施。事後審査型入札により、予定価格は事後公表、最低制限価格を設定。入札回数は3回までとし、令和8年8月28日（金）午前11時20分","に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 川越まつり会館及び元町休憩所等の植栽管理業務全般\n- 庭園・造園施設の維持管理\n- 植栽の手入れ、除草、消毒等の管理作業\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿に「土木施設維持管理に関する業務」の「苑地」区分で登載されている者\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n- 1級造園施工管理技士又は2級造園施工管理技士を有する者と直接的、恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n- 1級造園技能士又は2級造園技能士を有する者と直接的、恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 川越市競争入札参加資格等に関する規程に基づく資格要件を満たす者\n- 入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申し立てがされていない者（ただし決定を受けている者を除く）\n- 他の入札参加者との間に資本関係・人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月6日（木）\n- 質問受付：令和8年8月6日（木）午前8時45分～8月19日（水）午後1時00分\n- 質問回答：令和8年8月24日（月）午後3時00分\n- 参加申請受付：令和8年8月6日（木）午前8時45分～8月25日（火）午後4時30分\n- 入札書提出：令和8年8月26日（水）午前8時45分～8月27日（木）午後1時00分\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午前11時20分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,44,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":89},[47,52,56,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,95,100,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4424933,"茨苑会館用什器 一式","国立大学法人茨城大学","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":51},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","広島県広島市","広島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":50,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":51},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":51},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":55,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]