[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309553":3,"bid-history-3309553":40,"bid-related-3309553":44,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3309553,"宮元町健康ふれあい広場園地管理業務委託",1805,11,8,44,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建物管理","一般競争入札","土木施設維持管理に関する業務（苑地）","川越市宮元町33番19ほか 宮元町健康ふれあい広場","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「土木施設維持管理」「苑地」で登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・1級造園施工管理技士又は2級造園施工管理技士を有する者と直接的・恒常的雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できること\n・1級造園技能士又は2級造園技能士を有する者と直接的・恒常的雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できること\n・入札参加申請期間内に電子入札システムで競争参加資格確認申請書を提出していること\n・電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・市税納付に係る誓約書兼同意書を提出すること\n・他の資格者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと","【案件概要】\n川越市が宮元町健康ふれあい広場の園地管理業務を一般競争入札で発注。対象地域は川越市宮元町33番19ほか。契約期間は契約締結日から令和9年3月10日まで。入札方式は電子入札システムによるダイレクト入札（事後審査型）。予定価格は事後公表、最低制限価格を設定。入札回数は最大3回。\n\n【業務内容】\n- 宮元町健康ふれあい広場の園地管理\n- 造園施工管理","技士（1級又は2級）の配置が必須\n- 造園技能士（1級又は2級）の配置が必須\n- 各資格者との直接的・恒常的雇用関係の維持\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に「土木施設維持管理」「苑地」で登載されている者\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n・1級造園施工管理技士又は2級造園施工管理技士を有する者と直接的・恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n・1級造園技能士又は2級造園技能士を有する者と直接的・恒常的な雇用関係にあり、契約締結日以降本業務に配置できる者\n・入札参加申請書受付期間内に電子入札システムで競争参加資格確認申請書を提出すること\n・電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・市税納付に係る誓約書兼同意書を提出すること\n・他の資格者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":43},2026,5,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":88},[46,51,55,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]