大崎公園高木伐採業務(R8)
発注: さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)
- 部署
- さいたま市 都市局みどり公園推進部 南部公園整備課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市緑区大崎地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 造園 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市要約規則に違反しないこと
- 指名通知書を持参の上、業務担当課に申し出ること
案件概要
【案件概要】
さいたま市都市局みどり公園推進部が大崎公園における高木伐採業務を指名競争入札で発注。対象地域はさいたま市緑区大崎地内。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月20日。被指名業者を対象とした指名競争入札で、質問受付期間は8月6日9時30分から8月7日17時まで、質問回答は8月17日に実施される予定。
【業務内容】
- 大崎公園内の高木伐採
業務
- 伐採対象地:さいたま市緑区大崎地内
【応募要件】
- 地方自治法施行令167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市要約規則に違反しないこと
- 指名通知書を持参し、業務担当課に申し出ること
- 紙媒体による入札を希望する場合は、紙入札方式参加申請書を提出期限までに提出し、承認を得ること
【入札条件】
- 入札保証金:免除または入札金額の5/100
- 契約保証金:免除または契約金額の10/100
- 最低制限価格:設定する
- 再度入札回数:1回
- 入札書に記載する金額は、消費税10%を除いた額(見積金額の110分の100)とすること
- 同一金額による入札が複数ある場合は電子くじで落札者を決定
【工期・期間】
履行期間は令和8年8月20日開札日以降の契約締結から、詳細な完了期限は発注図書に記載。質問受付:令和8年8月6日9時30分~8月7日17時、質問回答:令和8年8月17日、入札受付締切:令和8年8月20日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)