メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札埼玉県土木設計

下水道事業実施設計業務(北建-R8-128)

発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
部署
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
さいたま市大宮区天沼町1丁目地内外
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥6,600,000(税込)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
  • さいたま市契約規則に違反していないこと

案件概要

【案件概要】

さいたま市財政局契約管理部が下水道事業実施設計業務の指名競争入札を実施。令和8年8月6日に公告、令和8年8月28日に開札予定。対象地域はさいたま市大宮区天沼町1丁目地内外。予定価格(税抜)は6,000,000円、税込予定価格は6,600,000円。建設局北部建設事務所下水道建設課が業務担当。

【業務内容】

- 実施設計(汚水)一式

- 現地測

量(1/500)一式

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること

- さいたま市契約規則に違反していないこと

【入札手続き】

- 設計図書等の閲覧:電子配布により令和8年8月6日(木)から令和8年8月20日(木)まで

- 質問受付:システムで行う(書面による質疑応答書も可)

- 入札書提出期限:令和8年8月25日(火)午前9時~午後5時

- 開札日:令和8年8月28日(金)

- 落札決定方式:入札金額に10/100を加算した金額をもって落札金額とする(消費税課税業者・免税業者を問わず、見積契約希望金額の110/100に相当する金額を入札書に記載)

- 入札保証金:免除または契約金額の10/100以上

- 契約保証金:契約金額の10/100以上

- 最低制限価格を設定

- 予定価格を事前公表している場合は再度入札は行わない

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
さいたま市 財政局契約管理部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

さいたま市 財政局契約管理部 契約課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る