[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309538":3,"bid-history-3309538":35,"bid-related-3309538":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309538,"土木修繕工事(R8北区単価契約-4)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",20326796,"closed","土木","指名競争入札","土木修繕工事","さいたま市北区役所管内(主に西側)","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・建設業法第20条の2第2項に基づく許可を取得していること\n・建設業許可（土木工事業等）を保有していること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が実施する土木修繕工事の指名競争入札。対象地域はさいたま市北区役所管内（主に西側）。予定価格（税込）は20,326,796円。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月28日。本工事は単価契約による土木修繕工事一式であり、履行期限は令和9年3月31日までとなっている。現場代理人の常駐義務の緩和（兼務を認める）","が適用される。\n\n【業務内容】\n- さいたま市北区役所管内（主に西側）における土木修繕工事一式\n- 単価契約による修繕工事の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反していないこと\n- 建設業法に基づく建設業許可を取得していること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日\n質問受付期間：令和8年8月6日(木)から令和8年8月20日(木)まで\n質問回答：令和8年8月25日(火)\n入札受付期間：令和8年8月6日(木)から令和8年8月27日(水)午後5時まで（北区役所くらし応援室で午前9時～午後5時）\n開札：令和8年8月28日(木)",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,95,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},3963963,"交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309548,"土木修繕工事(R8岩槻区単価契約-3)",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309546,"土木修繕工事(R8岩槻区単価契約-4)",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309545,"土木修繕工事(R8見沼区単価契約-3)",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309544,"土木修繕工事(R8見沼区単価契約-4)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]