[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309535":3,"bid-history-3309535":33,"bid-related-3309535":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3309535,"道路修繕工事(南部単契R8-1-2)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",20326796,"closed","土木","指名競争入札","さいたま市南部建設事務所管内(主に東側)",null,"2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・指名通知を受けた被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が実施する指名競争入札。道路修繕工事（南部単契R8-1-2）の施工業者を募集。工事場所はさいたま市南部建設事務所管内（主に東側）。予定価格は税込20,326,796円。公告日は令和8年8月6日（木）、開札日は令和8年8月28日（金）。履行期限は令和9年3月19日。現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象","工事に該当する。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による道路修繕工事一式の実施\n- 工事内容は発注図書（電子配布またはシステムより確認可能）に従う\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に適合していること\n・指名通知を受けた被指名業者であること\n・入札参加資格のない者は無効\n・連合によると認められる入札は無効\n\n【工期・期間】\n令和8年8月20日（木）から令和9年3月19日までの履行期間。落札決定から請負契約締結までの間に、工期又は請負代金に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は、契約課に通知が必要。\n\n【入札関連事項】\n落札金額は入札書記載金額に10％を加算した額とする（消費税に係る課税業者・免税業者を問わず、見積もった契約希望金額の110分の100を入札書に記載すること）。再度入札は1回までで、予定価格を事前公表している場合は再度入札は行わない。落札金額が同じ複数入札者がある場合は、電子くじにより決定。入札保証金は契約金額の10\u002F100以上、契約保証金は契約金額の10\u002F100以上を設定。設計図書等は電子配布により閲覧・ダウンロード可能（質問受付は令和8年8月25日まで）。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":19,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},[34],{"year":35,"count":36},2026,234,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":19,"status":43},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":43},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":43},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":19,"status":43},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,86,93,98,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":19,"status":43},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":19,"status":43},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4163799,"路面清掃業務(南部単契R8-1-2)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":43},4163798,"路面清掃業務(南部単契R8-2-2)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]