道路修繕工事(北部単契R8-3-2)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市北部建設事務所管内(主に3の地区)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥20,326,796(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 指名通知対象業者であること
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が道路修繕工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市北部建設事務所管内(主に3の地区)。予定価格は20,326,796円(税込)、予定価格(税抜き)は18,478,906円。本工事は単価契約による道路修繕工事一式であり、現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当する。履行期限は令和9年3月19日。
【業務内容】
- 単価契約による道路修繕工事一式
- さいたま市北部建設事務所管内における道路修繕
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 指名通知対象業者であること
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月19日
入札書受付期間:令和8年8月6日(木)~令和8年8月20日(木)
開札日:令和8年8月28日(金)
質問受付期間:令和8年8月6日(木)~令和8年8月20日(木)
質問回答:令和8年8月25日(火)
【その他注意事項】
- 一抜け方式により実施(案件①(08-4365-47)の落札者は本案件は入札無効)
- 保証金:入札保証金○、契約保証金○設定
- 最低制限価格:契約金額の10/100以上
- 落札金額は入札書記載金額に100分の10を加算した金額で決定
- 電子配布によるシステムでの発注図書公開
- 再度入札は1回までで、初度入札の当日または翌日に実施(休日除く)
- 複数落札候補がある場合は電子くじで決定
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課