[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309531":3,"bid-history-3309531":32,"bid-related-3309531":36,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3309531,"道路修繕工事(北部単契R8-4-2)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",20326796,"closed","土木","指名競争入札","さいたま市北部建設事務所管内(主に4の地区)",null,"・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・建設業法に基づく適切な施工体制を有すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が道路修繕工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市北部建設事務所管内（主に４の地区）。予定価格（税込）は20,326,796円。令和8年8月6日(木)公告、令和8年8月28日(金)開札予定。本工事は単価契約による道路修繕工事一式であり、一抜け方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による道路修繕工事一","式\n- さいたま市北部建設事務所管内での道路修繕\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月19日\n質問受付期間：令和8年8月6日(木)～令和8年8月20日(木)\n質問回答日：令和8年8月25日(火)",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":19,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},[33],{"year":34,"count":35},2026,234,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":19,"status":42},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":42},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":42},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":19,"status":42},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":42},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,85,92,97,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":19,"status":42},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":19,"status":42},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4163785,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8一般国道122号)平林寺工区","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":42},4163784,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8市道イワ114号線)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]