[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309529":3,"bid-history-3309529":33,"bid-related-3309529":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3309529,"道路修繕工事(北部単契R8-5-2)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",20326796,"closed","土木","指名競争入札","さいたま市北部建設事務所管内(主に5の地区)","17:00:00","・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が道路修繕工事の指名競争入札を実施。工事場所はさいたま市北部建設事務所管内（主に5の地区）。予定価格は税抜き18,478,906円（税込み20,326,796円）。本工事は単価契約による道路修繕工事一式であり、一抜け方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による道路修繕工事一式\n- さいたま市北部建設事務所","管内の道路修繕\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当\n\n【工期・期間】\n- 履行期限：令和9年3月19日\n- 質問受付期間：令和8年8月6日(木)～8月20日(木)\n- 質問回答期限：令和8年8月25日(火)\n- 入札書提出期限：令和8年8月28日(木)（開札日と同日）\n- 受付時間：午前9時～午後5時\n\n【その他注意事項】\n- 一抜け方式対象案件（本案件①の落札者は案件②08-4365-52への入札は無効）\n- 入札金額は消費税抜きで記載し、消費税相当額の10\u002F100を加算して評価\n- 最低制限価格：入札金額の5\u002F100以上\n- 入札保証金、契約保証金が必要\n- 再度入札は1回までで、原則として初度入札の当日または翌日に実施\n- 設計図書等は電子配布で提供される",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":32,"parentName":32,"bidInfoUrl":32},null,[34],{"year":35,"count":36},2026,234,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":81},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":32,"status":43},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":32,"status":43},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":32,"status":43},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":32,"status":43},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,86,93,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":32,"status":43},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":32,"status":43},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4163785,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8一般国道122号)平林寺工区","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":32,"budget":32,"status":43},4163784,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8市道イワ114号線)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]