メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札埼玉県土木

道路修繕工事(北部単契R8-5-2)

発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
部署
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
さいたま市北部建設事務所管内(主に5の地区)
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥20,326,796(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
  • さいたま市契約規則に違反しないこと
  • 被指名業者であること

案件概要

【案件概要】

さいたま市財政局契約管理部が道路修繕工事の指名競争入札を実施。工事場所はさいたま市北部建設事務所管内(主に5の地区)。予定価格は税抜き18,478,906円(税込み20,326,796円)。本工事は単価契約による道路修繕工事一式であり、一抜け方式により実施される。

【業務内容】

- 単価契約による道路修繕工事一式

- さいたま市北部建設事務所

管内の道路修繕

【応募要件】

・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること

・さいたま市契約規則に違反しないこと

・現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当

【工期・期間】

- 履行期限:令和9年3月19日

- 質問受付期間:令和8年8月6日(木)~8月20日(木)

- 質問回答期限:令和8年8月25日(火)

- 入札書提出期限:令和8年8月28日(木)(開札日と同日)

- 受付時間:午前9時~午後5時

【その他注意事項】

- 一抜け方式対象案件(本案件①の落札者は案件②08-4365-52への入札は無効)

- 入札金額は消費税抜きで記載し、消費税相当額の10/100を加算して評価

- 最低制限価格:入札金額の5/100以上

- 入札保証金、契約保証金が必要

- 再度入札は1回までで、原則として初度入札の当日または翌日に実施

- 設計図書等は電子配布で提供される

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
さいたま市 財政局契約管理部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

さいたま市 財政局契約管理部 契約課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る