[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309522":3,"bid-history-3309522":35,"bid-related-3309522":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309522,"土木修繕工事(R8南区単価契約-4)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",20326796,"closed","土木","指名競争入札","土木修繕工事","さいたま市南区役所管内(主に西側)","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・指名競争入札のため、さいたま市より指名された業者であること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が発注する土木修繕工事（R8南区単価契約-4）の指名競争入札。対象地域はさいたま市南区役所管内（主に西側）。予定価格は20,326,796円（税込）。本工事は単価契約による土木修繕工事一式であり、令和9年3月31日を履行期限とする。最低制限価格を設定している。現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事","に該当する。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による土木修繕工事一式\n- さいたま市南区役所管内（主に西側）における修繕工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反しないこと\n- 指名競争入札のため、さいたま市より指名された業者であること\n- 建設業法第20条の2第2項に基づく通知義務への対応\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日\n設計図書等質問受付期間：令和8年8月6日(木)～8月20日(木)\n質問回答予定日：令和8年8月25日(火)\n入札書受付期間：令和8年8月6日(木)～8月27日(水) 午後5時\n開札日：令和8年8月28日(木)\n\n【その他注意事項】\n本案件は一抜け方式により実施。案件番号08-8553-2（土木修繕工事R8南区単価契約-3）の落札者は本案件の入札を無効・辞退として取り扱う。最低制限価格を設定。入札保証金は契約金額の5\u002F100以上、契約保証金は契約金額の10\u002F100以上。落札決定時の入札金額に10\u002F100に相当する金額を加算した金額をもって落札金額とする（消費税分は別途に加算）。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,95,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},3963957,"交通安全施設設置工事(南区単価契約その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309548,"土木修繕工事(R8岩槻区単価契約-3)",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309546,"土木修繕工事(R8岩槻区単価契約-4)",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309545,"土木修繕工事(R8見沼区単価契約-3)",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":45},3309544,"土木修繕工事(R8見沼区単価契約-4)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]