[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309513":3,"bid-related-3309513":41,"bid-history-3309513":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3309513,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",2969,26,7,39,2,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 契約検査室　契約課","測量","指名競争入札","与保呂地区","12:00:00","・測量業務の実績があること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること","【案件概要】\n舞鶴市農林水産基盤整備課が与保呂地区確定測量業務（その２）の委託を実施する。本業務は測量コンサルタント業務であり、電子入札方式で実施される。資料配布は令和8年8月6日から。質問受付期間は令和8年8月19日正午までとなっており、回答予定は令和8年8月20日である。工期は令和9年3月12日までの履行となる。\n\n【業務内容】\n- 与保呂地区の確定測量","業務の実施\n- 設計図書に基づいた測量業務の遂行\n\n【応募要件】\n- 測量業務の実績を有すること\n- 電子入札システムへの参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日までに業務完了",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,47,50,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":51,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3618922,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[60,67,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[83,88,92,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":58},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":58},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":58},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,[109],{"year":110,"count":111},2026,8,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]