[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309507":3,"bid-history-3309507":41,"bid-related-3309507":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3309507,"（仮称）舞鶴市立中央図書館給水引込管布設工事　　　（舞その他第11号）",2969,26,2,20,1,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",5841000,"closed","総務部 契約検査室　契約課","管・空調","一般競争入札","管工事","舞鶴市字伊佐津他地内","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有する者であること。 ・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在、「管工事」の「Ｂ等級」に認定されている者であること。 ※詳細は入札公告文を参照のこと。","【案件概要】\n舞鶴市が実施する（仮称）舞鶴市立中央図書館給水引込管布設工事の条件付一般競争入札。図書館の新築工事に伴う給水引込管の布設工事であり、予定価格は5,841,000円（税込）。舞鶴市字伊佐津地内で実施され、令和8年11月27日までの工期が設定されている。電子入札システムによる入札で、資料配布期間は令和8年8月6日～8月17日、申請受付期間は令和8年","8月18日～8月19日、入札期間は令和8年8月26日～8月27日午後2時まで。\n\n【業務内容】\n- 図書館の新築工事に伴う給水引込管の布設\n- 管工事として実施\n- 工事場所は舞鶴市字伊佐津他地内\n\n【応募要件】\n- 舞鶴市における令和8年度競争入札参加資格を有する者\n- 管工事の建設業許可を有し、経営事項審査を受け有効期間内である者\n- 令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在「管工事」の「B等級」に認定されている者\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 設計業務等の受託者又はその関連企業でない者\n- 落札決定までの間、入札参加停止期間中でない者\n- 落札決定までの間、暴力団等排除措置を受けていない者\n- 申請書提出期限以前6か月から落札決定までの間、不渡手形等の不正行為がない者\n- 会社更生手続等の申立てを受けていない者\n- 主任技術者又は監理技術者及び現場代理人を配置できる者\n- 事業協同組合等の場合は官公需適格組合の証明を受けている者（令和8年8月19日現在有効なもの）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月27日まで\n\n【技術者配置要件】\n- 主任技術者又は監理技術者：管工事に係る主任技術者又は監理技術者であること。所属建設業者と直接的かつ恒常的（申請書提出期限を含め連続して3ヶ月以上）な雇用関係にある者\n- 現場代理人：所属建設業者と直接的な雇用関係にある者\n- 現場代理人と主任技術者は1人の者が兼ねることができ、営業所技術者は配置不可",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,[42],{"year":43,"count":44},2026,14,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":87},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":40,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":40,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":40,"status":16},3618922,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":40,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":63},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[65,72,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":63},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":63},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":63},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":63},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":63},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,100,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":40,"status":63},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":40,"status":63},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":40,"status":63},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":40,"budget":109,"status":63},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":69,"deadlineDate":115,"budget":40,"status":63},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]