[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309505":3,"bid-history-3309505":42,"bid-related-3309505":46,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3309505,"舞鶴警察署公文名交番新築工事　　　（舞その他第9号）",2969,26,2,12,1,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",78881000,"closed","総務部 契約検査室　契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","舞鶴市字公文名地内","18:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有する者であること。 ・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在、「建築一式工事」の「Ａ等級」に認定されている者であること。 ※詳細は入札公告文を参照のこと。","【案件概要】\n舞鶴市が舞鶴警察署公文名交番の新築工事に関する一般競争入札を実施する。工事場所は舞鶴市字公文名地内であり、工事内容は駐在型交番の新築工事（建築一式工事）である。予定価格は78,881,000円（税込）で、入札書比較価格は71,710,000円（税抜）である。電子入札により実施され、令和8年8月6日に公告された。\n\n【業務内容】\n- 駐在型交番の","新築工事\n- 建築一式工事\n- 工事費内訳書の提出\n- 工事施工・監理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 舞鶴市における令和8年度競争入札参加資格を有し、建築一式工事に登録されている者\n- 建築一式工事の建設業許可を有し、建設業法第27条の23に定める経営事項審査を受け、その有効期間内にある者\n- 申請書提出期限日から落札決定までの間において入札参加停止の期間中でない者\n- 舞鶴市契約に関する暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加等除外措置を受けていない者\n- 申請書提出期限前6か月から落札決定までの間において、手形交換所で不渡手形・不渡小切手を出した事実又は銀行若しくは主要取引先からの取引停止等を受けた事実がある者でないこと\n- 会社法、破産法、会社更生法、民事再生法に基づく清算・破産・更生・再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 工事に係る設計業務等の受託者又はその受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n- 令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在「建築一式工事」の「A等級」に認定されている者\n- 所属建設業者と直接的な雇用関係にある主任技術者又は監理技術者及び現場代理人を配置できる者\n- 事業協同組合等にあっては中小企業庁の官公需適格組合の証明（入札日において有効なもの）を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月3日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,14,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":88},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3618922,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":64},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":64},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":64},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":64},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":64},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":64},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,95,99,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3347424,"舞鶴警察署公文名交番新築工事","京都府舞鶴市",{"id":94,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":64},3309510,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":16},3309507,"（仮称）舞鶴市立中央図書館給水引込管布設工事　　　（舞その他第11号）",5841000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},3309506,"城南会館空調設備改修工事　　　（舞その他第8号）",31823000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},3309499,"舞鶴文化公園プール改修（その１）工事　他1件（合併）　　　（舞土その他第1号　他）",83850800,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]