[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309502":3,"bid-history-3309502":44,"bid-related-3309502":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3309502,"南田辺駐車場フェンス修繕工事　　　（舞土駐第１号）",2969,26,2,14,1,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",7285300,"closed","総務部 契約検査室　契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市字南田辺地内","14:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有する者であること。 ・令和８年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在、「土木一式工事」の「Ｂ等級」に認定されている者（当該資格審査に伴う「建設工事入札参加資格審査結果通知書（令和8年4月7日付け舞総契第1号）等」（当該通知以降に本市の合併等による特例措置の適用を受けた者は「合併等特例措置適用に伴う建設工事競争入札参加資格審査結果通知書」）における総合点数が770点未満の者。）であること。 ※詳細は入札公告文を参照のこと。","【案件概要】\n舞鶴市が南田辺駐車場フェンス修繕工事の条件付一般競争入札を実施。土木一式工事として、擁壁工L=28m、防護柵工L=28m、排水構造物工、ケーブル配管工、構造物撤去工を行う。予定価格は7,285,300円（税込）で、工期は150日間。電子入札システムにより実施し、土木一式工事B等級以上の建設業者を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 擁壁工 L=28","m（プレキャストL型擁壁フェンス基礎付）\n- 防護柵工 L=28m\n- 排水構造物工 N=1式（プレキャスト集水桝300×300×400）\n- ケーブル配管工 N=1式\n- 構造物撤去工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 舞鶴市における令和8年度競争入札参加資格を有し、「土木一式工事」の「B等級」に登録されている者（総合点数が770点未満）\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を有し、経営事項審査を受けており、その有効期間内にあること\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有すること\n- 直接的な雇用関係にある主任技術者又は監理技術者及び現場代理人を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 入札参加停止措置及び入札参加等除外措置を受けていない者\n- 手形交換所で不渡手形又は不渡小切手を出した事実がなく、銀行や主要取引先からの取引停止を受けていない者\n- 清算開始、破産手続開始、会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 事業協同組合等の場合は、中小企業庁の官公需適格組合の証明を受けている者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から150日間（令和8年度中に履行）\n\n【重要日程】\n- 資料配布期間：令和8年8月6日～8月17日\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年8月18日～8月19日\n- 設計図書質問受付：令和8年8月19日正午まで\n- 質問回答日：令和8年8月20日\n- 入札期間：令和8年8月26日9時～8月27日14時\n- 開札日時：令和8年8月28日午前10時30分\n- 契約締結予定日：令和8年9月3日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":9},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":66,"similar":89},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":43,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":43,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":43,"status":16},3618922,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":43,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":65},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":65},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":65},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":65},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":65},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":65},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":65},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":65},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":65},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":108,"status":65},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":71,"deadlineDate":114,"budget":43,"status":65},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]