[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309500":3,"bid-history-3309500":44,"bid-related-3309500":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3309500,"京月橋（京月通線）橋梁補修工事　　　（舞土橋修第2号）",2969,26,2,16,1,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",22051700,"closed","総務部 契約検査室　契約課","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市京月町地内","18:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有する者であること。 ・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在、「土木一式工事」の「Ｂ等級」に認定されている者（当該資格審査に伴う「建設工事入札参加資格審査結果通知書（令和8年4月7日付け舞総契第1号）等」（当該通知以降に本市の合併等による特例措置の適用を受けた者は「合併等特例措置適用に伴う建設工事競争入札参加資格審査結果通知書」）における総合点数が770点以上の者。）であること。 ※詳細は入札公告文を参照のこと。","【案件概要】\n舞鶴市が京月橋（京月通線）橋梁補修工事の条件付一般競争入札を実施。予定価格は22,051,700円（税込）。工事は舞鶴市京月町地内に位置し、橋梁補修工、橋梁付属物工、現場塗装工、舗装工、仮設工からなる。入札方式は電子入札システムを原則とし、やむを得ない場合は紙入札も認める。参加資格は令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、土木一式工事","のB等級認定者（総合点数770点以上）。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工 N=1式\n- 橋梁付属物工 N=1式\n- 現場塗装工 N=1式\n- 舗装工 N=1式\n- 仮設工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格を有する者で、土木一式工事のB等級に認定されていること（総合点数770点以上）\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を有し、経営事項審査の有効期間内であること\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n- 主任技術者又は監理技術者及び現場代理人を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 入札参加停止措置又は入札参加等除外措置を受けていない者\n- 申請書提出期限以前6か月から落札決定までの間において、不渡手形・不渡小切手や銀行等からの取引停止を受けていない者\n- 会社更生、破産、民事再生等の手続開始申立てがなされていない者\n- 当該工事の設計業務等の受託者又は関連がある建設業者でない者\n- 事業協同組合等にあっては中小企業庁の官公需適格組合の証明を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【その他】\n- 入札保証金は免除\n- 最低制限価格を設定\n- 契約保証金は請負代金の10分の1以上の額を要求（ただし、銀行等の保証或いは履行保証保険契約により免除可能）\n- 前金払は請負代金の4割以内、中間前払金は2割以内\n- 請負代金500万円以上の場合は部分払を実施",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,14,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":67,"similar":90},[50,54,57,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":43,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":43,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":43,"status":16},3618922,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":43,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":66},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":66},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":66},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":66},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":66},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":66},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,97,100,107,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":43,"status":66},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":43,"status":66},4423781,"市道田中大元線(10174橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":66},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":43,"status":66},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":43,"status":66},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]