[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309499":3,"bid-history-3309499":45,"bid-related-3309499":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3309499,"舞鶴文化公園プール改修（その１）工事　他1件（合併）　　　（舞土その他第1号　他）",2969,26,2,14,1,"舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",83850800,"closed","総務部 契約検査室　契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市字上安久地内","14:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第３条の規定に基づく本店を有する者であること。 ・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、公告日現在、「土木一式工事」の「Ａ等級」に認定されている者（当該資格審査に伴う「建設工事入札参加資格審査結果通知書（令和8年4月7日付け舞総契第1号）等」（当該通知以降に本市の合併等による特例措置の適用を受けた者は「合併等特例措置適用に伴う建設工事競争入札参加資格審査結果通知書」）における総合点数が940点以上の者。）であること。 ※詳細は入札公告文を参照のこと。","【案件概要】\n舞鶴市が舞鶴文化公園プール改修工事（その１及びその２）の合併工事を条件付一般競争入札で発注。対象地域は舞鶴市字上安久地内。工事種別は土木一式工事であり、予定価格は83,850,800円（税込）。公告日は令和8年8月6日で、令和9年3月31日までの工期を予定している。電子入札システムを利用した入札方式となる。\n\n【業務内容】\n- 舞鶴文化公園プー","ル改修（その１）工事：施設整備工 N=1式\n- 舞鶴文化公園プール改修（その２）工事：陸橋補修工 N=1式、施設整備工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 舞鶴市における令和8年度競争入札参加資格を有し、土木一式工事に登録されている者\n- 令和8年度土木一式工事「A等級」に認定されている者（総合点数940点以上）\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を有し、経営事項審査の有効期間内である者\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n- 設計業務等の受託者又はその関連建設業者でないこと\n- 主任技術者又は監理技術者及び現場代理人を配置できる者\n- 事業協同組合等にあっては中小企業庁の官公需適格組合の証明を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 落札決定までの間、入札参加停止・入札参加等除外措置を受けていない者\n- 会社更生、破産、民事再生等の手続開始申立てがなされていない者（認可決定等がある場合を除く）\n- 手形交換所で不渡手形等の事実又は銀行取引停止等を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日までの工期。資料配布期間は令和8年8月6日～8月17日、競争参加資格確認申請書受付期間は令和8年8月18日～8月19日、入札期間は令和8年8月19日～8月27日、開札日時は令和8年8月28日午前9時20分。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":9},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":67,"similar":90},[50,54,57,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":44,"status":16},3618924,"東浄化センター他実施設計（第26-1）業務委託　　　（舞下水委第105号）","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":44,"status":16},3618923,"国土調査法第19条5項指定申請（北吸地区）業務委託　　　（舞建総調査第12号）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":44,"status":16},3618922,"与保呂地区確定測量業務（その２）委託　　　（舞農林第10号）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":44,"status":16},3618921,"伊佐津川運動公園再生可能エネルギー設備導入可能性調査・実施設計業務委託 　　　（舞生ス第42号）",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":66},3617414,"舞鶴文化公園プール管理棟床改修工事　　　（舞その他第10号）","active",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":66},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":66},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":66},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":66},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":66},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,102,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":66},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":66},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":66},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":66},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":72,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":66},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]