[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309481":3,"bid-history-3309481":34,"bid-related-3309481":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309481,"舗装長寿命化事業 舗装道改良工事",2782,10,2,15,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,6410000,"active","舗装","指名競争入札","桐生市境野町四丁目地内 諏訪神社付近","2026-08-25T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須\n・予定価格以下で最低制限価格以上の入札金額であること\n・談合等不正行為のないこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が舗装長寿命化事業に関する舗装道改良工事の指名競争入札を実施する。対象工事は桐生市境野町四丁目地内（諏訪神社付近）で、施工延長132.0m、舗装工680.3m2の規模。予定価格は6,410,000円（消費税及び地方消費税抜き）。電子入札による指名競争入札で、公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日09時00","分。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=132.0mの舗装道路改良工事\n- 舗装工A=680.3m2\n- 不陸整正工A=680.3m2\n- 区画線工N=1式\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n- 予定価格以下で最低制限価格（6,410,000円）以上の入札金額であること\n- 談合等不正行為のないこと\n\n【工期・期間】\n入札の開札日は令和8年8月26日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":88},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[64,71,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[89,97,101],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":96},1700696,"令和8年度 舗装長寿命化事業舗装構造調査業務委託 市道西部1号線【建設コンサルタント(県内本店又は支店・営業所)】","長野県伊那市","長野県","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":96},1282125,"令和8年度 舗装長寿命化事業舗装構造調査業務委託 市道西部1号線【建設コンサルタント(市内本店)】","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":96},653802,"令和7年度 舗装長寿命化事業舗装維持工事 市道西部1号線【舗装工事A級(市内本店)(支店・営業所の本店扱い含む)】","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]