[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309479":3,"bid-history-3309479":36,"bid-related-3309479":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3309479,"後退用地整備第1号工事",2782,10,2,14,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,4780000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","桐生市川内町二丁目地内　香取宅前","2026-08-25T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出（必須、提出がないと失格）\n・入札に際して不正行為のないこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が後退用地整備第1号工事の指名競争入札を実施。対象地域は桐生市川内町二丁目地内。予定価格は4,780,000円（消費税及び地方消費税抜き）。施工延長L=50.9m、舗装工A=92.5m2、擁壁工L=13.4m、地先境界ブロック工L=16.4m、重力式擁壁工L=21.1mを含む土木一式工事。電子案件として公告され、開札は令和","8年8月26日09時00分に予定。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=50.9mの舗装工（A=92.5m2）\n- 擁壁工（L=13.4m）\n- 地先境界ブロック工（L=16.4m）\n- 重力式擁壁工（L=21.1m）\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がないと失格）\n- 入札・契約制度改善のため、不正行為のないよう競争性の確保\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月26日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[91,98,104,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":107,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":111,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":15},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]