[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309474":3,"bid-history-3309474":32,"bid-related-3309474":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3309474,"舗装復旧工事",2878,10,2,15,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2930000,"closed","舗装","指名競争入札","桐生市菱町二丁目地内（ヘアアメニティ鋏心もり付近）","09:00:00",null,"【案件概要】\n桐生市水道局総務課が舗装復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は桐生市菱町二丁目地内（ヘアアメニティ鋏心もり付近）。予定価格は2,930,000円（消費税を含まない価格）。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月26日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 舗装復旧工事 94m2\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月26日9時00分",false,"(redacted)","gunma-cals",[26,27,28],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[33],{"year":34,"count":35},2026,11,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":82},[38,45,50,53,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},4314715,"配水管改良工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,{"id":51,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":52,"status":44},4314714,28920000,{"id":54,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":55,"status":44},4314713,31000000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":20,"budget":60,"status":44},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,[62,67,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":20,"status":44},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":20,"status":44},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[83,89,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":88,"budget":20,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":92,"status":44},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":94,"title":95,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":96,"status":44},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":98,"title":99,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":100,"status":44},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]