[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309473":3,"bid-history-3309473":36,"bid-related-3309473":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3309473,"配水管改良工事",2878,10,2,25,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,6340000,"active","上水道","指名競争入札","管","桐生市天神町三丁目地内（天神町第1県営住宅付近）","2026-08-25T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須であること\n・労務費等に関する記載要件を満たすこと","【案件概要】\n桐生市水道局総務課が配水管改良工事の指名競争入札を実施します。工事場所は桐生市天神町三丁目地内（天神町第1県営住宅付近）で、予定価格は税抜6,340,000円（税込みで消費税加算）です。本案件は電子入札案件で、予定価格の事前公表と最低制限価格の事後公表が採用されています。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月26日09時00分です。\n\n","【業務内容】\n- HPP φ100配水管改良 延長90m\n- 給水切替 8箇所\n- 舗装復旧 83㎡\n- 既設管埋殺撤去 CIPφ100(S51布設) 延長83m\n- 既設管埋殺撤去 DIPφ100(H24布設) 延長2m\n- 既設管埋殺撤去 DIPφ100(H23布設) 延長2m\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（積算内訳書がないと失格となります）\n- 労務費等の記載に関する指定フォーマットに従うこと",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,{"id":49,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4314715,"2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,{"id":53,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":54,"status":15},4314714,28920000,{"id":56,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":15},4314713,31000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,[64,71,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[89,96,100,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":15},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":15},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",18220000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]