[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309471":3,"bid-history-3309471":29,"bid-related-3309471":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3309471,"舗装復旧工事(流関第751工区)",null,10,2,15,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",5990000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","舗装","指名競争入札","高崎市吉井町本郷地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局総務課が舗装復旧工事（流関第751工区）の指名競争入札を実施します。本工事は高崎市吉井町本郷地内を対象とした舗装工事であり、予定価格は5,990,000円です。公開日は2026年8月6日で、開札日は2026年8月24日9時00分に予定されています。電子入札による案件管理となります。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事：延長2","11.5m、面積880.3㎡\n- 単独施工による舗装復旧（延長211.5m、面積880.3㎡）",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":57},[],[33,40,44,48,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[58,64,71,75,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":6,"status":13},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]