[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309470":3,"bid-history-3309470":30,"bid-related-3309470":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3309470,"常盤汚水ポンプ場No.4ポンプ更新工事",null,10,2,22,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",7260000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","高崎市常盤町132番地24","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局が常盤汚水ポンプ場No.4のポンプ更新工事について指名競争入札を実施する。工事場所は高崎市常盤町132番地24。予定価格は7,260,000円（税込）。公開日は2026年8月6日で、開札日は2026年8月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 水中汚水ポンプ（φ200×4.7m3\u002Fmin×25m×37kW）1台の設置・","更新工事",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,41,45,49,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[59,65,72,77,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":13},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":13},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]