[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309453":3,"bid-history-3309453":30,"bid-related-3309453":31,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3309453,"配水管移設工事(第226工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",12100000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市上里見町地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が実施する配水管移設工事（第226工区）の指名競争入札。高崎市上里見町地内において、HPPE製配水管φ75mmの布設工事を行う案件。予定価格は12,100,000円（税込）。公告日は2026年8月6日で、開札日は2026年8月24日午前9時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（HPPE φ75m","m L=85.7m）\n- 仮設管撤去工一式\n- 付帯工一式\n\n【工期・期間】\n契約締結日から竣工予定日までの工期で実施予定。開札日は2026年8月24日午前9時。",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,40,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":47,"title":48,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[60,66,73,77,84],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":13},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]