[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309452":3,"bid-history-3309452":29,"bid-related-3309452":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3309452,"不断水弁設置工事(第135工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",5970000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市箕郷町矢原地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が不断水弁設置工事（第135工区）の指名競争入札を実施。対象地域は高崎市箕郷町矢原地内。工事内容は不断水弁設置工φ200mm2箇所と付帯工一式。予算規模は5,970,000円（税込）。入札方式は指名競争入札で電子案件。\n\n【業務内容】\n- 不断水弁設置工（φ200mm）2箇所\n- 付帯工一式",false,"(redacted)","gunma-cals",true,[26],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,39,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":46,"title":47,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[59,65,72,76,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":36,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":36,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":36,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":36,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":13},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]