[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309447":3,"bid-history-3309447":30,"bid-related-3309447":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3309447,"配水管布設工事(第228工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",1430000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市棟高町地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が配水管布設工事（第228工区）の指名競争入札を実施する。高崎市棟高町地内を工事場所とし、HPPEφ100mm配水管30.5mを布設する工事である。予定価格は1,430,000円で、電子案件として進められる。公開日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（HP","PE φ100mm、延長30.5m）\n- 水道施設工事全般",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,40,44,49,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":13},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":43,"status":13},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":56,"title":57,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,[60,66,73,77,83],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":37,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":82,"status":13},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":86,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]