[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309446":3,"bid-history-3309446":29,"bid-related-3309446":30,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3309446,"白川浄水場場内通信ユニット更新外工事",null,10,2,21,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",29960000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","電気","指名競争入札","高崎市箕郷町上芝地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が白川浄水場の場内通信ユニット更新外工事について指名競争入札を実施します。工事場所は高崎市箕郷町上芝地内で、予定価格は29,960,000円です。公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月24日09時00分です。電子案件として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 場内通信ユニット更新工事一式\n- 油膜検知","器設置工事一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,39,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":46,"title":47,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[59,64,70,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":36,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},4424153,"令和8年度 石手川ダム管理支所消火ポンプユニット更新","国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所","愛媛県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4384268,"群馬県公社総合ビル粉末消火設備等更新外工事","群馬県企業局団地課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":78,"publishedDate":36,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":13},4378404,"千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]