[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309444":3,"bid-history-3309444":28,"bid-related-3309444":29,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3309444,"配水管布設工事(第222工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",7580000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市新町地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が配水管布設工事（第222工区）の指名競争入札を実施。工事場所は高崎市新町地内。予定価格は7,580,000円。公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（HPPE φ50mm L=126.0m）\n- 給水管切替工（4箇所4戸）\n- 付帯工一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,38,42,47,53],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":37,"status":13},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":54,"title":55,"organizationName":50,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,[58,64,71,75,81],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":80,"status":13},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":84,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]