[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309442":3,"bid-history-3309442":39,"bid-related-3309442":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3309442,"補助公共 社会資本整備総合交付金(防災・安全\u002F活力基盤)舗装工事(分割48号) 高崎 (都)3.3.7 前橋長瀞線 高崎市綿貫町外地内",2899,10,2,15,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県高崎土木事務所","舗装","一般競争入札","高崎市綿貫町外地内","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第1項に規定する契約締結能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者（当該義務がない者を除く）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社の関係、同一親会社を持つ子会社関係、役員兼任等の資本関係・人的関係にないこと\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上\n・高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が社会資本整備総合交付金（防災・安全／活力基盤）による舗装工事（分割48号）の一般競争入札を実施する。工事場所は高崎市綿貫町外地内の高崎(都)3.3.7前橋長瀞線である。工事延長402.7mのアスファルト舗装工事であり、予算規模は電子入札システムで公表される。入札は事後審査方式で実施され、着工は令和8年9月5日、完成は令和9","年3月26日の予定である。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工（表層：密粒As(20)改質Ⅱ型、厚さ5cm、面積4,793.1㎡）\n- 区画線工（一式）\n- 工事延長：No.75+4.50～No.95+7.19（L=402.7m）\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の４第１項に規定する契約締結能力を有する者であること\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること（当該義務がない者を除く）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n- 親会社と子会社の関係、同一親会社を持つ子会社関係、役員兼任等の資本関係・人的関係がないこと\n- 群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n- 高崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月5日（土）、完成：令和9年3月26日（金）",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,32,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":61,"similar":82},[45,49,52,55,58],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[62,66,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":48},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":48},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,[83,89,95,100,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":48},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":22,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]