[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309441":3,"bid-history-3309441":39,"bid-related-3309441":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3309441,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎神流秩父線 高崎市吉井町池地内",2899,10,2,15,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県高崎土木事務所","舗装","一般競争入札","主要地方道　高崎神流秩父線　高崎市吉井町池地内","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に定める届出義務を履行していること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている者または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている者にあっては、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・資本関係（親会社と子会社、同一親会社の複数子会社等）による競争制限に該当しないこと\n・人的関係（役員の兼任等）による競争制限に該当しないこと\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n・高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、主要地方道高崎神流秩父線高崎市吉井町池地内における舗装補修工事の一般競争入札を実施します。本工事は単独公共・単独道路維持修繕事業（舗装（適管債））に位置づけられ、事後審査方式により電子入札で行われます。施工延長270.0m、路面切削面積2,160.0㎡、表層密粒度アスファルト舗装および区画線工を含む内容です。工期は令和8","年9月5日から令和9年1月20日までで、入札参加資格者は舗装工事の総合数値850点以上かつ高崎土木事務所管内に本店を有する者に限定されます。\n\n【業務内容】\n- 路面切削（深さ5cm、面積2,160.0㎡）\n- 表層舗装（密粒度アスファルト改質Ⅱ型（20）、厚さ5cm）\n- 区画線工（一式）\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出義務を履行していること\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・資本関係または人的関係による競争制限に該当しないこと\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上であること\n・高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月5日（土）\n完成：令和9年1月20日（水）\n\n【入札手続】\n入札参加資格確認申請書・資料提出期限：令和8年8月6日（木）～8月17日（日）\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月6日（木）～9月3日（木）\n設計図書質問期限：令和8年8月17日（日）午後4時\n入札開始日時：令和8年8月31日（月）午前9時\n入札書及び工事費内訳書提出締切日時：令和8年9月3日（木）午後4時\n開札予定日時：令和8年9月4日（金）午前9時01分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,32,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":61,"similar":82},[45,49,52,55,58],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[62,66,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":48},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":48},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,[83,90,96,102,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":48},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":105,"status":48},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":107,"title":108,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":109,"status":48},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]