[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309377":3,"bid-history-3309377":34,"bid-related-3309377":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309377,"208-030158 電気設備更新工事 三河沢ダムその1(河砂保全)",2541,9,2,21,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",5010000,"closed","栃木県 県土整備部 日光土木事務所","電気","指名競争入札","電気工事","日光市湯西川 一級河川 三河沢川筋（三河沢ダム）","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部日光土木事務所が、三河沢ダムの電気設備更新工事を指名競争入札で実施します。予定価格は5,010,000円（税別）で、日光市湯西川の一級河川三河沢川筋に位置する三河沢ダムを対象としています。公告日は令和8年8月5日、開札予定日時は令和8年8月24日10時00分です。入札書の受付期間は令和8年8月6日9時00分から令和8年8月20日","16時00分までです。\n\n【業務内容】\n- 三河沢ダムの電気設備更新工事\n- 河砂保全関連の電気設備工事\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,48,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,47,51,55,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":46},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":43,"budget":64,"status":15},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,[66,72,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":23,"status":46},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":76,"status":46},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":80,"status":46},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":84,"status":46},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":88,"status":46},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[90,96,101,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":100,"status":46},4305232,"208-070165 立入防止柵設置工事 那珂川外その1(河砂保全)","県土整備部 大田原土木事務所",8050000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":105,"status":46},4305211,"208-060120 堤体管理業務委託 寺山ダムその1(河砂保全)","県土整備部 矢板土木事務所",7170000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":23,"status":46},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":23,"status":46},4060820,"釧路町公共下水道施設電気設備更新工事","北海道釧路町","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]