[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309372":3,"bid-history-3309372":34,"bid-related-3309372":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309372,"208-030160 歩道工事 119号その3(快安道補)",2541,9,2,14,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",38910000,"closed","栃木県 県土整備部 日光土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","日光市下鉢石町 一般国道119号","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部日光土木事務所が、一般国道119号の歩道工事を指名競争入札により発注します。工事場所は日光市下鉢石町で、予定価格は税別38,910,000円。令和8年8月5日に公告され、入札書受付期間は8月6日9時から8月20日16時までで、開札予定日は8月24日9時39分です。\n\n【業務内容】\n- 一般国道119号における歩道工事\n- 工事区","間：日光市下鉢石町地先\n- 土木一式工事\n\n【入札方法】\n- 入札方式：指名競争入札\n- 受付方法：電子入札\n- 予定価格（税別）：38,910,000円\n- 調査基準価格：設定なし\n- 最低制限価格：事後公表\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載あり",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,48,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":93},[40,47,51,55,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":46},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":43,"budget":64,"status":15},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":81,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,98,103,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":46},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":102,"status":46},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":107,"status":46},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":111,"status":46},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":115,"status":46},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]