[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3309146":3,"bid-history-3309146":34,"bid-related-3309146":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3309146,"プリンタ等(マイナンバーカード券面印字用プリンタ更新)",2015,12,1,11,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","プリンタ等(マイナンバーカード券面印字用プリンタ更新)、物品調達","船橋市内（戸籍住民課及び本市が指定する場所：戸籍住民課、船橋駅前総合窓口センター、芝山出張所、高根台出張所、習志野台出張所、豊富出張所、二和出張所、西船橋出張所）","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品調達」Aランク等級を保有していること\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認めること\n・電子入札システムを利用できるＩＣカード（ちば電子調達システム対応認証局発行）を保有していること、又は紙入札業者として参加すること\n・入札参加申請書に一般競争入札参加資格要件確認申請書及び公告文に定める必要書類を添付すること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が、マイナンバーカード券面印字用プリンタ更新に関する物品調達を一般競争入札で実施する。本入札はちば電子調達システムにより行われ、予定価格は非公開。対象地域は船橋市内（戸籍住民課及び市内各出張所等8箇所）。入札参加申請受付締切は令和8年8月27日午後3時、入札期間は同月28日午前9時から9月2日午後5時までとなっている。開札","は令和8年9月4日午後1時40分に船橋市役所6階入札室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- キヤノン CX-M1720プリンタ11台の納入・設置\n- 納入機器に同梱される消耗品のほか、1台毎にインクタンク（BJI-P170BK(1P)）及びメンテナンスカートリッジ（WT-X201）を追加で1つずつ備付け\n- プリンタの設置場所は戸籍住民課（2台）、船橋駅前総合窓口センター（1台）、芝山出張所（1台）、高根台出張所（1台）、習志野台出張所（2台）、豊富出張所（1台）、二和出張所（1台）、西船橋出張所（2台）\n- MAC アドレスの収集、IP アドレス設定、プリンタドライバインストール、テスト印刷等の初期設定作業\n- 納品日翌日から60か月間のオンサイト保守を実施（部品代・出張修理代含む）\n- 保守受付窓口の一本化（平日9時〜17時原則）\n- 納品物として納品スケジュール、納品書、機器付属資料（保証書等）を提出\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「物品調達」Aランク等級を保有すること\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める\n- 入札参加申請書に一般競争入札参加資格要件確認申請書及び公告文に定める必要書類を添付すること\n- 電子入札システムを利用できるＩＣカード（ちば電子調達システム対応認証局発行）を保有すること、又は紙入札業者として参加すること\n- やむを得ない理由により電子入札が困難な場合に限り、紙入札業者での参加が認められることがある\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月28日までとする。落札決定後、契約締結日から納入期限までの間に、設置及び設定作業を発注者と協議のうえ実施する。保守は納品日翌日から60か月間（5年間）実施。6年目以降の保守については発注者と協議のうえ別途契約となる。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,28,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":44},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":44},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":44},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":21,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":44},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":44},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":44},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":21,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":44},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]