[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308950":3,"bid-history-3308950":37,"bid-related-3308950":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3308950,"新庁舎移転に係る什器の購入(鴨川合同庁舎)",1717,12,8,53,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県総務部管財課","オフィス用品","一般競争入札","新庁舎移転に係る什器の購入","千葉県鴨川市横渚1457-1（千葉県鴨川合同庁舎）","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者であること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が新庁舎移転に係る什器の購入案件について一般競争入札を実施。対象地域は千葉県鴨川市。予算規模は公示されていない。公告日は令和8年8月6日、入札書提出期限は令和8年8月27日午後5時、開札日は令和8年8月28日午前10時。履行期限は令和9年1月29日。電子入札システムによる入札が可能。\n\n【業務内容】\n新庁舎移転に係る什器一式の","購入・納入。具体的には以下の品目の購入:\n- フリーアドレスデスク（2,400mm×1,400mm×16台、1,200mm×1,400mm×5台、1,200mm×700mm×1台）\n- 執務用チェア（74脚）\n- 個人ロッカー（4人用19式、2人用1式）\n- ロビーチェア（6脚）\n- 会議テーブル（棚付き24台）\n- スタックチェア（垂直88脚）\n- 応接用会議テーブル（1台）・応接用会議椅子（6脚）\n- 一人用パネルブース（青系3台、明るいグレー1台、濃いグレー1台）\n- 昇降デスク（1,400mm×700mm×1台、1,200mm×700mm×1台）\n- 打ち合わせ用フラップデスク（2台）\n- 半円形テーブル（2台）\n- 卓上型テレワークブース（2台）\n- 長靴用シューズボックス（3台）\n- ホワイトボードスクリーン2連（3台）・回転ホワイトボード（1台）\n- パネルスクリーン2連（2台）・1連（3台）\n- パンフレットスタンド（2台）\n- スツール（7脚）\n- 中量ラック複数種類（合計20台以上）\n全品グリーン購入法適合品。すべて新品組立済で納入。納入場所は千葉県鴨川合同庁舎内の複数执務室・会議室・倉庫等。\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者\n・入札参加資格確認申請書を提出期限（令和8年8月20日午後5時）までに提出し、資格確認を受けた者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日（金）\n入札説明書交付期間：令和8年8月6日午前9時から令和8年8月20日午後5時まで\n資格確認申請書提出期間：令和8年8月6日から令和8年8月20日午後5時まで\n入札書提出期限：令和8年8月27日午後5時\n開札予定日時：令和8年8月28日午前10時",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,102,105,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":46,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]