メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札千葉県オフィス用品

新庁舎移転に係る什器の購入(鴨川合同庁舎)

発注: 千葉県 総務部 管財課
このページの目次

案件情報

発注機関
千葉県 総務部 管財課
部署
千葉県総務部管財課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
千葉県鴨川市横渚1457-1(千葉県鴨川合同庁舎)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
オフィス用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること
  • 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者であること
  • 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと
  • 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと
  • 電子入札システムを利用する場合は電子認証(ICカード)を取得していること
  • 千葉県内に本店を有する者であること
  • 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者であること

案件概要

【案件概要】

千葉県総務部管財課が新庁舎移転に係る什器の購入案件について一般競争入札を実施。対象地域は千葉県鴨川市。予算規模は公示されていない。公告日は令和8年8月6日、入札書提出期限は令和8年8月27日午後5時、開札日は令和8年8月28日午前10時。履行期限は令和9年1月29日。電子入札システムによる入札が可能。

【業務内容】

新庁舎移転に係る什器一式の

購入・納入。具体的には以下の品目の購入:

- フリーアドレスデスク(2,400mm×1,400mm×16台、1,200mm×1,400mm×5台、1,200mm×700mm×1台)

- 執務用チェア(74脚)

- 個人ロッカー(4人用19式、2人用1式)

- ロビーチェア(6脚)

- 会議テーブル(棚付き24台)

- スタックチェア(垂直88脚)

- 応接用会議テーブル(1台)・応接用会議椅子(6脚)

- 一人用パネルブース(青系3台、明るいグレー1台、濃いグレー1台)

- 昇降デスク(1,400mm×700mm×1台、1,200mm×700mm×1台)

- 打ち合わせ用フラップデスク(2台)

- 半円形テーブル(2台)

- 卓上型テレワークブース(2台)

- 長靴用シューズボックス(3台)

- ホワイトボードスクリーン2連(3台)・回転ホワイトボード(1台)

- パネルスクリーン2連(2台)・1連(3台)

- パンフレットスタンド(2台)

- スツール(7脚)

- 中量ラック複数種類(合計20台以上)

全品グリーン購入法適合品。すべて新品組立済で納入。納入場所は千葉県鴨川合同庁舎内の複数执務室・会議室・倉庫等。

【応募要件】

・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者

・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと

・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと

・電子入札システムを利用する場合は電子認証(ICカード)を取得していること

・千葉県内に本店を有する者

・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者

・入札参加資格確認申請書を提出期限(令和8年8月20日午後5時)までに提出し、資格確認を受けた者

【工期・期間】

履行期限:令和9年1月29日(金)

入札説明書交付期間:令和8年8月6日午前9時から令和8年8月20日午後5時まで

資格確認申請書提出期間:令和8年8月6日から令和8年8月20日午後5時まで

入札書提出期限:令和8年8月27日午後5時

開札予定日時:令和8年8月28日午前10時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「千葉県 総務部 管財課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
千葉県 総務部 管財課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

千葉県 総務部 管財課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る