[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308948":3,"bid-related-3308948":36,"bid-history-3308948":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3308948,"【1-18】低温恒温器(君津健康福祉センター)",1717,12,1,11,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","低温恒温器","千葉県木更津市新田3-4-34（千葉県君津健康福祉センター2階検査室）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・参考品以外でオープンカウンターに参加する場合は、同等品申請書及び仕様書に合致することを証明する書類（カタログ等）を発注者の指定する期限までに提出し、承認を得ること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、君津健康福祉センター用の低温恒温器の購入案件をオープンカウンター方式で実施する。本案件は千葉県内に本店又は営業所等を有する者を対象とした物品購入入札である。納入場所は千葉県木更津市新田3-4-34の君津健康福祉センター2階検査室で、納入期限は令和8年12月25日である。予算額は非開示となっており、同等品の申請は令和8年8月","17日までに行う必要がある。\n\n【業務内容】\n- 低温恒温器1台の購入・納入\n- 運搬・据付・動作確認の実施\n- 取り扱い及び操作に関する説明\n- 納入機器の保証（製造元の正規保証）\n- 修理等が必要な場合の迅速な対応\n- 納品時の施設損害時は原状復帰\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 同等品申請の場合は令和8年8月17日までにカタログ等を添付して提出すること\n- 仕様書に合致することを証明する書類（カタログ等）を発注者指定の期限までに提出し承認を得ること\n\n【低温恒温器の仕様】\n- 外寸法：幅750mm以内×奥行650mm以内×高さ1800mm以内\n- 内容量：238L以上\n- 電源：AC100V\n- 内装資材：ステンレス鋼板\n- 扉：観察用ガラス窓付き（ガラス製全面内扉付き二重扉で代替可）\n- 棚板：取り外し可能、高さ調節可能、耐荷重量15kg以上\u002F枚、5枚以上\n- 測定孔付き（栓付き）、器内照明付き\n- 加熱冷却方式：強制送風循環方式\n- 温度制御範囲：0℃～60℃以上\n- 温度設定間隔：0.1℃単位\n- 温度表示：デジタル表示、0.1℃単位\n- 温度変動幅：±0.2℃以内（37℃または50℃運転時）\n- 温度分布精度：±0.5℃以内（37℃運転時）\n- 自動霜取り機能付き\n- プログラム運転機能付き（10種類程度のパターン記憶）\n- 温度異常警報付き、安全機能あり（過昇防止機能は必須）\n- 参考品：PHC株式会社MIR-254-PJ、ヤマト科学株式会社INE800\n\n【工期・期間】\n令和8年12月25日までに納入完了すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":87},[38,44,48,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":43},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,100,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":43},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":43},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":43},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":43},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[115],{"year":116,"count":117},2026,31,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]