[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308945":3,"bid-history-3308945":34,"bid-related-3308945":38,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3308945,"【2-86】ファイルボックス(印旛児童相談所)",1717,12,8,43,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","ファイルボックス","印西市牧の原6-2-3 印旛児童相談所","2026-08-20T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者であること\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていないこと\n・県との取引制限措置を受けていないこと\n・見積書に消費税及び地方消費税（10%）を加算して記載すること\n・同等品による参加を希望する場合は事前承認が必要なこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が発注する物品購入案件。印旛児童相談所用のファイルボックス2,000個の納入に関するオープンカウンター方式による調達。納入箇所は印西市牧の原6-2-3の印旛児童相談所。履行期限は令和8年9月18日。本案件は千葉県のオープンカウンター実施要領に基づき実施される。\n\n【業務内容】\n- ファイルボックス（印旛児童相談所用）2,000","個の購入・納入\n- 納入場所：印西市牧の原6-2-3 印旛児童相談所\n- 納入物の検査対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者であること\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、指名停止、入札参加資格除外措置、県との取引制限措置を受けていないこと\n- 見積書は仕様書に示した期限までに電子入札システムで提出すること（やむを得ない事由がある場合は紙見積方式で対応可能）\n- 調達物品の本体価格のほか、輸送費、保険料等納入場所渡しに要する一切の諸費用を含めた金額を見積もること\n- 見積金額に消費税及び地方消費税相当額（10%）を加算した額が決定金額となることを了解すること\n- 同等品による参加を希望する場合は、見積書提出前に同等品申請を行い承認を得ること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月18日まで\n\n契約締結：契約相手方決定から7日以内に契約を締結すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,123,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":88},[40,45,49,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]