[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308944":3,"bid-history-3308944":35,"bid-related-3308944":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3308944,"508-5069-0ア 経営体育成基盤整備事業 川原代地区 道路横断暗渠設計業務委託",2235,8,7,40,2,"茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,1518000,"active","茨城県農林水産部県南農林事務所稲敷土地改良事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","龍ケ崎市川原代町","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県南農林事務所稲敷土地改良事務所が、経営体育成基盤整備事業「川原代地区」における道路横断暗渠の設計業務を指名競争入札により発注。龍ケ崎市川原代町を対象地域とする土木関連の設計業務で、予算規模は1,518,000円（税込別未記載）。令和9年2月26日を履行期限とする。\n\n【業務内容】\n- 道路横断暗渠設計業務（1式）\n- 経営体育","成基盤整備事業に関連する設計業務\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4314933,"508-5093-0エ 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入西部地区 土質調査その1業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",16511000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},3650704,"【電子契約】【総合評価】【とりおり1\u002F3】508-5073-1A 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-1工区区画整理工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",129206000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},3650703,"【電子契約】【総合評価】【とりおり2\u002F3】508-5073-1C 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-3工区区画整理工事",104324000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},3650702,"【電子契約】【総合評価】【とりおり3\u002F3】508-5073-1B 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-2工区区画整理工事",92895000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},3650701,"【電子契約】【総合評価】508-5073-1D、0A 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2工区用排兼用水路工事",53537000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,91,95,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":16},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4320305,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第36号工事 他合併",43711000,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":16},4320304,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第31号工事 他合併",49430000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]