[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308940":3,"bid-history-3308940":34,"bid-related-3308940":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3308940,"07国補河改第07-05-028-A-052号 地盤変動影響調査業務委託",2222,8,6,38,2,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","補償コンサルタント登録","一級河川田川 結城市久保田 地先","2026-08-20T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録であること","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が、一級河川田川結城市久保田地先における地盤変動影響調査業務を指名競争入札で実施。本業務は木造建物の事前調査を含む地盤変動影響調査であり、履行期間は90日間。予算規模は明記されていないが、補償コンサルタント登録が必要な専門業務。公告日は2026年8月6日、開札日は2026年8月21日。\n\n【業務内容】\n- 地盤変動影響","調査業務（1式）\n- 木造建物の事前調査（1棟）\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録が必要\n\n【工期・期間】\n履行期間：90日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,45,49,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":15},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":15},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":15},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,88,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},3722188,"07国補河改第07-05-028-A-006号 樹木伐採工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",42229000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},3555906,"【電子契約】07国補河改第07-05-211-A-056号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","2026-08-16T15:00:00.000Z",11319000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},3489161,"【余裕】07国補河改第07-05-028-A-005号 河川改修工事(その3)","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",46002000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":15},3489160,"07国補河改第07-05-032-A-004号 河川改修工事(その4)",45430000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3230017,"08国補地道 第08-03-144-0-055号 地盤変動影響調査業務委託 ※本案件は電子入札システムを利用して行う見積り合わせです","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-08-03T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]