[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3308797":3,"bid-history-3308797":33,"bid-related-3308797":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3308797,"都市計画道路3・4・11号線用地測量業務委託",2657,12,7,39,2,"習志野市 市長部局 都市環境部道路つくる課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","都市計画道路用地測量業務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n習志野市が都市計画道路3・4・11号線の用地測量業務を委託する案件。本業務は都市計画道路整備に向けた用地測量を目的とし、測量成果物の作成が主要な業務内容。令和8年8月24日に入札公告が実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路3・4・11号線の用地測量\n- 測量成果物の作成・整理\n- 関連する測量業務全般\n\n【応募要件】\n詳細な応募要件","については、入札説明書及び設計図書に記載されている。質問書提出により詳細確認可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":51,"similar":79},[38,43,48],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2794036,"都市計画道路3・4・9号線物件調査算定業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2558217,"都市計画道路3・4・4号線整備に伴う工作物等事前調査業務委託","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2558216,"都市計画道路3・4・4号線整備に伴う地質調査業務委託",[52,60,65,70,74],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":59},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":59},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[80,87,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":59},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":84,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":59},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":59},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":59},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":59},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]