[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3306510":3,"bid-related-3306510":41,"bid-history-3306510":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3306510,"京丹後警察署塔屋屋上目隠しルーバー改修工事",1145,26,2,12,1,"京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","警察本部 総務部会計課","建築","一般競争入札","建築一式工事","京都府京丹後市峰山町長岡鴨池","14:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・建築工事業に係る建設業の許可(建築一式工事)\n・認定等級Ⅰ又はⅡ等級\n・京都府南丹、中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・「建築一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当していないこと\n・入札参加資格確認申請から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n・令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請に用いられた経営事項審査結果が適正と認められる者\n・令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者","【案件概要】\n京都府警察本部が京丹後警察署塔屋屋上目隠しルーバー改修工事の一般競争入札を実施。工事場所は京都府京丹後市峰山町長岡鴨池で、既存警察署施設の塔屋屋上に設置された設備機器周囲に目隠しルーバー(81㎡)を新設する改修工事。電子入札方式で実施され、工事期間は令和9年1月25日までの予定。周辺は住宅地かつ通学路のため、騒音・粉塵等への十分な配慮が必要。\n","【業務内容】\n- 塔屋屋上目隠しルーバーの改修・新設(81㎡)\n- 既存設備機器周囲への遮蔽工事\n- 関連電気・機械・昇降機設備工事との協力施工\n\n【応募要件】\n- 建築工事業に係る建設業の許可(建築一式工事)\n- 認定等級Ⅰ又はⅡ等級\n- 京都府南丹、中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 「建築一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を配置できること\n- 経営事項審査の有効な結果通知を受けていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日又は翌日から令和9年1月25日まで。標準工期は4.0箇月を想定。入札期間は令和8年9月7日(月)午前9時から9月8日(火)午後2時まで。開札日時は令和8年9月9日(水)午前10時。申請受付期間は令和8年8月21日(金)午前9時から8月24日(月)午後4時まで。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,48,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":47},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":47},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":47},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":47},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,91,96,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[115],{"year":116,"count":117},2026,179,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]