[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3306509":3,"bid-history-3306509":29,"bid-related-3306509":30,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3306509,"令和8年度下半期及び令和9年度上半期における用品(日用品・トイレットペーパー(シングル・芯無)ソフト)の購入に係る単価契約",null,27,8,48,1,"大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed","総務部","日用品","一般競争入札","日用品類","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n大阪府総務部が令和8年度下半期及び令和9年度上半期における日用品（トイレットペーパー（シングル・芯無）ソフト）の購入に係る単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は大阪府の指定する場所。公告日は令和8年8月6日、入札書受付期間は令和8年8月26日から8月27日まで、申請書受付締切は令和8年8月19日。\n\n【業務内容】\n- 日用品（トイレット","ペーパー（シングル・芯無）ソフト）の購入\n- 単価契約に基づく納入",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":51},[],[33,39,42,45,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[52,56,59,63,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":38},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":38},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]