[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3305079":3,"bid-history-3305079":36,"bid-related-3305079":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3305079,"東灘警察署深江交番庁舎新築工事",274,28,2,12,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県東灘警察署会計課","建築","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種：建築一式工事\n・神戸土木事務所、西宮土木事務所、宝塚土木事務所、加東土木事務所、加古川土木事務所、姫路土木事務所、養父土木事務所、丹波土木事務所及び洲本土木事務所管内のいずれかに建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・建築一式工事における格付等級がD等級以上であること\n・営業所において建設業法の規定による建築一式工事に係る主任技術者又は監理技術者を有し、当該工事に有資格者を適切に配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3カ月以上の雇用関係）があり、営業所における専任技術者でないこと\n・現場代理人は請負者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3カ月以上の雇用関係）がある者を配置すること\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員又は密接な関係を有する者でないこと\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県東灘警察署が東灘警察署深江交番庁舎新築工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を公告。工事場所は神戸市東灘区本庄町深江字松苗628番地１及び３の一部他。入札方式は制限付き一般競争入札（事後審査型・価格競争）であり、単独企業による応募を求めている。施工期間は着工の日より令和9年3月31日まで、契約締結予定日は令和8年9月10日。本工事は週休","2日制度の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 交番庁舎新築工事（建築一式工事）\n- 工事場所：神戸市東灘区本庄町深江字松苗628番地１及び３の一部他\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種：建築一式工事\n・神戸土木事務所、西宮土木事務所、宝塚土木事務所、加東土木事務所、加古川土木事務所、姫路土木事務所、養父土木事務所、丹波土木事務所及び洲本土木事務所管内のいずれかに建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・建築一式工事における格付等級がD等級以上であること\n・技術・社会貢献評価数値に関する要件：無\n・同種工事の施工実績要件：無\n・特定建設業の許可要件：無\n・営業所において建築一式工事に係る主任技術者又は監理技術者を有し、当該工事に有資格者を適切に配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3カ月以上の雇用関係）があり、営業所における専任技術者でないこと\n・現場代理人は請負者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3カ月以上の雇用関係）がある者を適正に配置できること\n・入札保証金：不要\n・暴力団排除条例の規定に該当しないこと\n・その他兵庫県の入札参加資格制限基準に該当しないこと等\n\n【工期・期間】\n施工期間：着工の日より令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,121,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},1494923,"2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]