[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300734":3,"bid-history-3300734":34,"bid-related-3300734":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3300734,"208-080052 法面工事 那須黒羽茂木線その1(土砂災害)",2546,9,2,14,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",59150000,"closed","栃木県 県土整備部 烏山土木事務所","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","那珂川町富山 主要地方道 那須黒羽茂木線","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部烏山土木事務所が法面工事の指名競争入札を実施。案件は主要地方道那須黒羽茂木線における土砂災害対策工事で、那珂川町富山地先を施工場所とする。予定価格は59,150,000円（税別）。令和8年8月5日に公告され、入札書受付は8月6日9時から9月2日16時まで。開札予定日時は令和8年9月4日9時4分。電子入札方式で実施される。\n\n【業","務内容】\n- 主要地方道那須黒羽茂木線の法面工事\n- 土砂災害対策に関する工事施工\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":45},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":45},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[64,69,74,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":68,"budget":23,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":23,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":23,"budget":78,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":23,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":88,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[90,95,99,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":23,"status":45},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":96,"title":97,"organizationName":23,"prefectureName":98,"publishedDate":22,"deadlineDate":68,"budget":23,"status":45},4345787,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8枚方土木事務所)","大阪府",{"id":100,"title":101,"organizationName":23,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":45},4417571,"市屋7地区小規模土砂災害対策工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2219000,{"id":107,"title":108,"organizationName":23,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":45},4409484,"国道371号土砂災害対策道路工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",15960000,{"id":112,"title":108,"organizationName":23,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":113,"status":45},4409482,12531000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]